Мастерим деревянную кровать своими руками

Мастерим деревянную кровать своими руками В магазинах слишком дорогие кровати? Или они не подходят вам по размеру или дизайну? Или нужна еще одна кровать на дачу? Никаких проблем нет — ее можно сделать самостоятельно!

Для этого приобретаем в магазине материалы и приступаем к изготовлению деревянной кровати. В первую очередь, обрабатываем все доски рубанком и шлифуем, чтобы не посадить занозу.

Затем обрабатываем рубанком бруски для ножек и выпиливаем детали нашей будущей кровати. Чтобы не ошибиться в размерах, советуем заранее присмотреть матрасы, которые будут подходить по размеру под вашу новую кровать.

Из готовых досок собираем каркас, детали скрепляем между собой шурупами нужной длины, чтобы углы каркаса не расходились, крепим специально приготовленные скобы. Размечаем на ножках по 4 см, чтобы сделать углы, в которые будет установлен каркас нашей кровати. Затем шлифуем все детали при помощи шлифовальной машинки, не забыв при этом о защитной маске. После закрепления ножек, на одном с ними уровне, закрепляем брусок, который обеспечит прочность реечной основы.

Затем из ДСП изготавливаем спинку для нашей кровати – ее можно просто покрасить морилкой, но если мы желаем придать ей шикарный вид, берем поролон, наклеиваем его на поверхность изголовья и обиваем дерматином или тканью и на тыльную поверхность закрепляем лист ДВП.

Установив ребра жесткости, стелим матрас и наша деревянная кровать готова к эксплуатации! Как видите, ничего сложно в том, чтобы сделать кровать своими собственными руками, нет — можно управиться за день!

Размещено 08.07.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта