Как ухаживать за спатифиллумом?

Как ухаживать за спатифиллумом? Современные цветочные лавки переполнены разнообразными грунтовыми цветами. Все они красиво стоят на витринах, радуя глаз покупателей и просто прохожих яркими красками и полнотой жизни. Так и хочется приобрести частичку этого зеленого чуда в свой дом. Но, купив цветок в горшке, очень часто дома он просто гибнет. Виной всему неправильный уход. Рассмотрим, какой уход нужен спатифиллуму, чтобы он радовал своих хозяев не один год.

Начнем с того, что уход за этим цветком очень прост. Спатифиллум – неприхотливое растение и с ним может справиться даже новичок. Ухаживать за ним нужно совсем немного, потому у вас всегда будет время для того, чтобы сходить в ваше любимое ателье пошива и ремонта одежды и заказать себе новую вещь или отдать старую одежду в ремонт.

Начнем с температуры. Спатифиллум очень любит тепло. Комфортной температурой для него считается 23 градуса по Цельсию. В холодное время года при температуре ниже +15 градусов он может замерзнуть, так что проследите, чтобы он не переохлаждался. Плохо переносит растение и сквозняки.

К влажности цветок относится очень хорошо, ведь его родина – тропики. Для поддержания необходимой влажности нужно распылять вокруг него воду из пульверизатора или поливать гальку в горшке.

К свету спатифиллум неприхотлив и даже более того, больше любит тень или рассеянный солнечные лучи, так что можете смело ставить его на окно с северной стороны или на столик внутри комнаты, правда, и расти тогда цветок будет медленнее. Если же вы хотите, чтобы он развивался быстрее — тогда лучше поставить его на солнце. Под горшок с цветком можно подложить кирпич, чтобы цветок был выше и на него попадало больше лучей. 

Полив цветка надо совершать с умом, ведь недостаток воды, как и ее избыток пагубно сказываются на состоянии растения. Рекомендуется поливать его по мере высыхания верхних слоев почвы.

Если все условия будут соблюдены, то спатифиллум будет расти на радость вам и на восхищение вашим гостям!

Размещено 26.09.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта