Лоскут в качестве валика

Как использовать лоскут в качестве валикаРаботая с лоскутом ткани без волокон или используя такой лоскут в качестве валика, можно получить произвольный рисунок, а следовательно и эффект менее утонченный, чем при работе с губкой. В данном случае ткань распределяет глазурь и наносит на основу цвет, а приятный характерный рисунок создают складки на ткани.


Нужно:

- лоскут ткани без волокон
- эмульсионная краска
- емкость для краски
- кисть
- глазурь


Порядок действий работа с лоскутом:

1 шаг.
Раствор, состоящий из 1 части краски и 4 частей глазури, нужно нанести на сухую поверхность основы. Затем возьмите лоскут ткани без волокон и сомните его так, чтобы в результате получилась подушка неправильной формы — эту подушку используйте аналогичным образом, как и при смывании краски губкой.

2 шаг.
Периодически ткань нужно комкать, чтобы на пространстве всей стены рисунок слегка изменялся, в противном же случае у вас, вероятнее всего, получатся одинаковые и повторяющиеся пятна и полосы, что нежелательно.

Порядок действий — лоскут в качестве валика
:
1 шаг. Использование лоскута ткани в качестве валика, несколько напоминает метод работы с губкой — протирку. На поверхность стены нанесите раствор, также состоящий из 1 части краски и 4 частей глазури. Далее возьмите чистый лоскут ткани без волокон и придайте ему продолговатую форму (вроде колбаски). Заранее положите недалеко от себя несколько чистых лоскутов, чтобы вы смогли менять их по мере надобности.


2  шаг.
Чтобы создать эффект присутствия рисунка, до того, как глазурь высохнет, поработайте лоскутом в качестве валика по поверхности стены по направлению от пола к потолку.


3  шаг. Когда ткань засорится краской, промойте ее водой, после чего снова скатайте ее в валик. Для получения более тонкого рисунка можно слегка пройтись по законченной стене большой мягкой кистью.


Размещено 22.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта