Эффект - протаскивание

Как сделать эффект "Протаскивание"Для получения этого эффекта на основу наносят прямые линии, подобно линиям текстуры, или в вертикальном, или в горизонтальном направлении. Главный инструмент, без которого вам не обойтись, — это кисть с длинным, мягким и гибким ворсом; также можно использовать кисть, которая оставляет за собой следы. Все дело в том, что кисти этих видов при нанесении краски способны оставлять следы на поверхности.


Что вам для этого нужно:
-  кисть с длинным, мягким и гибким ворсом
-  эмульсионная краска
-  емкость для краски
-  глазурь
-  ткань
-  кисть для краски


Порядок действий — сухое   протаскивание:
1 шаг. Сначала нанесите два или более слоев основы — она должна контрастировать с верхним слоем (или соответствовать ему). После того как они высохнут, можно наносить верхний слой, в состав которого входит эмульсионная краска и глазурь.

2 шаг. Опустите кисть (с длинным, мягким и гибким ворсом) в небольшое количество краски, обязательно оботрите лишнюю краску о лоскут чистой ткани, и, наконец, проведите ею по поверхности стены. В результате всех этих манипуляций достигается легкий эффект протаскивания. Сухую кисть также можно использовать при окрашивании мебели, когда требуется добавление легкого испещренного цветового эффекта.

Порядок действий — протягивание:
І шаг. Снова, также как и в первом случае, выберите цвет для основы, нанесите два или более слоев и дождитесь, пока краска высохнет.


2 Шаг. На основу обычной кистью нанесите слой, состоящий из эмульсионной краски и глазури. И пока краска еще свежая, протащите сухую кисть с длинным, мягким и гибким ворсом по глазури, рисуя таким образом прямые линии. Удалите излишки краски или глазури лоскутом ткани.


Размещено 24.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта