Кулинария
Правильное питание: выбираем фрукты и овощи

Едва ли может быть что-то лучше только что собранных фруктов и овощей, однако в условиях современного мегаполиса, это едва ли возможно. В зимнее время чаще всего  мы покупаем овощи и фрукты привезенные из других стран и все чаще мы начинаем задумываться об их полезности и качестве.




Рецепт малосольных огурцов без рассола

Малосольные огурцы - это классическое блюдо русской кухни. Вместе с этим, мало кто знает, что его можно приготовить без рассола.




Четыре принципа здорового питания

В сегодняшней статье мы поговорим об основных правилах здорового питания. Правда, сразу оговоримся, что этот вопрос является предметом бесконечных споров между специалистами, а потому мы не претендуем на звание "истины в последней инстанции", а лишь приводим точку зрения.




Вкусная пицца в домашних условиях

Пицца стала настолько привычным и обыденным явлением, что кажется, будто ее приготовление – пустяковое дело. Тем не менее, чтобы приготовить действительно вкусную пиццу, нужно знать несколько простых секретов!




Готовим топленое масло

Наверное, каждый много раз слышал словосочетание "топленое масло". Его удобно использовать при приготовлении пищи (оно не "дымит" на сковороде), да и в употреблении оно более полезно, чем обычное сливочное масло. Давайте посмотрим, как его можно приготовить в домашних условиях.




Пряности и приправы

Пряности и приправыК приправам, влияющим на цвет блюда, относятся: помидоры, томат-пюре, морковь, красный перец, свёкла и т. д. К пряностям относятся: зелень петрушки, мята, чабрец, черный перец, лавровый лист и т. д.

 

 

 




Все о пользе супа

Все о пользе супаНа Руси суп всегда почитали и считали его одним из главных блюдом любого обеденного стола. Наваристые щи присутствовали как на княжеских пирах, так и в скромных крестьянских избах.

 

 

 




Есть все и не толстеть – мечта или реальность?

пирожки, десерты

 

 

 

 

 





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта