Когда отдавать ребенка в детский сад?

Многие молодые родители считают, что нужно заниматься с ребенком только дошкольной подготовкой.  О подготовке к детскому саду, они вовсе не задумываются, поскольку воспринимают его как средство преодоления для малыша проблем общения со сверстниками.

Почему-то все настолько убеждены в том, что детский сад – это обязательный пункт в развитии ребенка. Вместе с этим, обязательной может быть, пожалуй, установка качественного потолка в Вашей квартире и ее наиболее оптимальный вид, которым является установка натяжных потолков, но никак не вопрос, связанный с передачей ребенка в детский сад: каждый малыш индивидуален, а потому здесь не может быть общих правил. 

Большинство мам стараются не обращать внимания на слезы и истерики, что устраивает малыш, когда нужно отправляться в садик и расставаться с любимой мамочкой. У детей могут появляться дыхательные заболевания, активно замечается  быстрая смена поведения дома и в саде.

Если вы считаете, что ребенку лучше пойти в сад пораньше, до трех лет, это довольно хороший и удобный вариант. На этом этапе малыши гораздо лучше приспосабливаются к новому окружению и обстановке. Ребенок воспринимает няню как вторую маму. Но у таких детей может заметно ослабиться привязанность к своим настоящим родителям, а когда он подрастет – это возможно вызовет серьезные неприятности.

Если Вы все-таки можете сидеть с ребенком дома до трех, а лучше четырёх лет, воспользуйтесь этой возможностью. Но если Вам необходимо вернуться на работу, либо возникли какие-то другие причины и обстоятельства, тогда детский садик нужно выбирать очень тщательно, а ребенка серьезно подготавливать к значительной перемене в его жизни.


Размещено 12.04.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта