Здоровый сон или избавляемся от осенней депрессии

Здоровый сон или избавляемся от осенней депрессии К концу лета, на многих из нас накатывает хандра, а дожди, слякоть и серая погода за окном, подкрепляют угнетенное состояние духа. Это душевное состояние, психологи называют осенней депрессией: лишенный солнечных лучей организм человека, вырабатывает меньше серотонина – гормона радости, что отрицательно влияет на наше настроение.

Чтобы преодолеть это состояние, необходимо увеличить свой световой день: вставать с первыми лучами солнца, а спать ложиться как можно раньше. Сделать это будет на первых порах непросто, но организм скоро сменит свой биоритм и это станет для жизненной необходимостью.

Здоровый сон – главнейшее средство от осенней хандры. Глубокой осенью, когда организм начинает исчерпывать запасы витаминов, скопленных за лето, пропишите ему витаминный комплекс, а по утрам, перед завтраком (если конечно вы не страдаете повышенной кислотностью) выпейте стакан апельсинового сока – это великолепный способ набрать силы на весь день. Утренняя гимнастика, также способствует бодрому настроению.

Если у вас есть время после работы, запишитесь в спортивный зал – физические нагрузки перед сном, способствуют здоровому сну, вы сразу уснете, едва голова коснется подушки, и вам не придется ворочаться в постели, переживая заново весь прожитый день.

Здоровый сон также способствует и укреплению всех других жизненно важных систем, в том числе и половой системы. Конечно, если вам нужно лечить бесплодие, то здесь без помощи квалифицированных специалистов не обойтись, так как причины мужского и женского бесплодия обычно являются более серьезными.

Размещено 21.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта