Вылечиваем отечность ног

Вылечиваем отечность ног Отёки нижних конечностей – симптом серьезных заболеваний сердечнососудистой системы, печени, почек. Есть множество способов как избавиться от отеков, хотя лечить нужно основное заболевание.

Самый простой способ избавиться от отеков – лечь на спину, подложить под ноги несколько валиков, чтобы они оказались выше уровня головы. Этот способ не только поможет снять отеки, но и скопившуюся в ногах усталость. Достаточно нескольких часов и ваши ноги придут в норму.

Старинный испытанный метод наших бабушек: горсть сухих ягод шиповника завариваем в 0,5 литра кипятка, отстаиваем и пьем в течение дня.

От отеков помогает не очень вкусная, но очень полезная смесь из зеленой петрушки и молока. Кладем в кастрюлю полкило мелко нарезанной петрушки, заливаем молоком и ставим в духовой шкаф, нагретый до средней температуры. Когда выпарится половина молока, извлекаем из духовки, процеживаем и пьем каждый час по 2 ст. ложки каждый час в течение дня.

Более сильный способ: ст. ложку измельченного спорыша настаиваем на 1 литре кипятка, затем процеживаем и пьем в течение суток. Но прежде чем использовать этот способ женщинам, необходимо проверить уровень эстрадиола – при повышенном содержании этого гормона, спорыш противопоказан, так как является природным эстрогеном.

Как видите, средства народной медицины вполне могут помочь в решении проблемы. Если не уверены, что все делаете правильно — можно обратиться к народному целителю — к такому, например, как Фудим Григорий Львович. Он Вам выполнит и массаж спины, и помодет избавиться от порчи, и в целом поможет избавиться от многих недугов. Ну а классический лечебный массаж — это одна из его основных специализаций, в Киеве мало таких специалистов по лечебному массажу.

Размещено 14.10.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта