Сохраняем зубы здоровыми

Сохраняем зубы здоровыми Для того, чтобы мы могли улыбаться и не прикрывать рот ладонью, скрывая желтые и гнилые зубы, нужно за ними хорошо ухаживать и приучать этому своих детей, с самого раннего возраста. Здоровые зубы – это не только очаровательная улыбка, но и здоровый организм!

Этимология кариеса, чрезвычайно проста: питаясь, живущие во рту бактерии, перерабатывают сахар в кислоту, которая постепенно разрушает зубную эмаль, а затем принимается за минеральную основу зубной ткани. По этой же причине происходит воспаление десен, что ведет к расшатыванию и выпадению зубов. Ограничив употребление сахара до необходимой нормы, мы оградим свои зубы от беды, а заодно избавить себя от вопроса о том, что делать, если у меня сахарный диабет. У маленьких детей не бывает кариеса – бактерии переселяются в рот малыша от родителей, поэтому, никогда не облизывайте соску или ложечку ребенка, даже когда они роняют их пол – вымойте и лишь потом дайте своему малышу!

Верим мы в рекламу обычной зубной пасты или нет, дело наше, но она имеет под собой прочную основу: после приема пищи, во рту остаются остатки еды, которые разлагаясь под воздействием бактерий, повреждают полость рта, особенно зубы.

Поэтому, не ленитесь и поев, чистите зубы, или на худой конец зажуйте жевательной резинкой, которая сформирует слюну и остатки пищи вместе с бактериями смоет в желудочно-кишечный тракт, где ими займутся. Детей нужно приучать к этому с самого рождения — буквально с одного года. Чем раньше ребенок будет чистить зубы, тем более здоровыми они будут и тем проще ему будет в будущем.

Размещено 21.06.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта