Избавляемся от перхоти

Избавляемся от перхоти Впервые столкнувшись с перхотью, мы по незнанию своему, бежим в магазин и накупаем разрекламированного шампуня, который якобы избавляет от этой неприятности после нескольких раз мытья головы. Оно конечно помогает избавиться от перхоти, но буквально через несколько дней, ворот нашего пиджака, вновь покрывается белесым налетом – проблема вернулась и кажется с ещё большей настойчивостью! Вот тогда-то, нам и приходит в голову очевидная мысль – перхоть это болезнь, которую нужно не смывать, а лечить!

Перхоть появляется вследствие многих причин, и одна из главных, это нарушение кровоснабжения кожи головы и как следствие, выработки кожного секрета, недостаток витаминов и питательных веществ, поступающих с кровью, неудовлетворительные функции лимфатической системы.

В этой связи, чтобы избавиться от перхоти, многие советуют массаж головы посредством массажной щетки – один из самых чудодейственных способов, способствующих восстановлению кровообращения и питания кожи. Массаж вообще нужно регулярно делать, желательно в сочетании со спа-процедурами — не даром в последнее время стали очень популярными Довиль отель spa и другие отели, в которых предлагаются спа-процедуры.

Другое лечение — это специальные лечебные шампуни. Здесь нужно понимать, что проблема может быть вызвана аллергией наследственностью, нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта и другими факторами, потому, если перхоть не проходит, имеет смысл проконсультироваться с врачом.

Также следует помнить, что кожа постоянно обновляется и если перхоть появляется раз в месяц, в этом ничего страшного нет, в данном случае, можно использовать вышеупомянутный шампунь против перхоти и не волноваться.

Размещено 19.04.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта