Этот чудесный подорожник

Этот чудесный подорожник Если Вы ищете себе натуральные лекарства или натуральную косметику, то для этого вовсе необязательно ходить по дорогим магазинам. Последнее, конечно, тоже бывает необходимо, но порой, как известно, все можно сделать своими руками.

Конечно, такие процедуры, как мезотерапия для похудения, сам не проведешь — для этого существуют профессиональные клиники. Но более простые лекарственные мероприятия можно проводить в буквальном смысле из того, по чему мы ходим. Самый лучший тому пример — это подорожник, благодаря которому косметология и лечение многих недугов могут осуществляться прямо на дому.

Подорожник встречается по всей территории России, исключение составляют лишь северные районы и пустыни. Целебные свойства подорожника известны нашим далеким пращурам, воины-монахи Троице-Сергиевой Лавры, залечивали свои раны листьями этого чудесного растения. Подорожник крайне эффективен при порезах, ожогах, лечения гноящихся ран, укусах насекомых, останавливает кровь и даже служит прекрасной добавкой к салату. Летом, можно использовать свежие листья подорожника, на зиму засушите его впрок – благо, это не дефицит и растет повсеместно.

Совет: нарежьте листья подорожника крупными полосами, залейте кипятком и настаивайте четверть часа. Процедите, залейте в тару и поместите в холодильник. Придя домой после тяжкого трудового дня, снимите косметику и умойте лицо прохладным настоем подорожника. Кожа насытится питательными веществами из подорожника, и вы будете себя чувствовать посвежевшей и отдохнувшей.

Наши прапрабабушки, использовали чудесную маску для стареющей и сухой кожи, из кашицы листьев подорожника и меда. Наложите на ткань смесь и поместите на лицо, прилягте отдохнуть на четверть часа, а потом просто смойте прохладной водичкой. При постоянном применении этой маски, ваша кожа будет долгое время сохранять свежесть молодости.

Для очистки пор, предлагаем чудесный компресс из подорожника: приготовьте настой из листьев растения, если он остынет в процессе настаивания, слегка подогрейте, смочите марлю и наложите ее на лицо на четверть часа, затем смойте водой.

Размещено 17.05.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта