Боремся с сонливостью

Боремся с сонливостью Веки закрываются, в глазах появляются смутные очертания предметов, голова падает на грудь и единственное наше желание в этот момент – лечь и как следует выспаться. Сонливость – отвратительное состояние, оно раздражает и мешает сосредоточиться, вызывает дискомфорт.

Сонливость – это проблема, избавление от которой должно быть в приоритете, ведь она ведет к серьезным нервным расстройствам.

Тонизирующие и энергетические напитки – самое неправильное решение проблемы сонливости. Они действуют всего несколько часов, но по окончании их действия чувство сонливости еще более усиливается. Кофе и другие энергетики могут помочь, если вам нужно срочно взбодриться перед важной встречей, но чтобы побороть сонливость, нужны совершенно иные способы.

Если же вы все-таки сторонник просыпаться после чашечки кофе, то в таком случае употребляйте только качественный продукт. Для хорошего пробуждения вам вполне подойдет класический итальянский кофе по доступным ценам.

Если мучительное желание выспаться не оставляет вас каждый день, непременно обратитесь к врачу – анализы помогут выявить причину вашего недомогания. Не стоит надеяться на «авось», так как сонливость может быть признаком серьезного заболевания. А если вы часто находитесь за рулем, сонливость может угрожать жизни окружающих вас людей. Также ложитесь спать в определенное время, ваш день должен начинаться с утренней гимнастики. Принимайте по утрам бодрящий душ, но не обливайтесь ледяной водой – это не взбодрит, а лишь переохладит вашу кровь.

Размещено 01.03.2013



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта