Заготовка продуктов
Грибы

ГрибыГрибы содержат в очень большом числе белок. В Сто граммах сухих белоснежных грибов располагаться в пределах 22 граммов белка, 2,5 грамма жиров и 29 граммов углеводов.

 




Томатный соус

Томатный соусТоматный соус готовят повторяющий вид протертой томатной массы либо повторяющий вид непротертых раздробленных плодов.

 

 




Маринование

Маринование  яблок, капусты, помидоров, огурцовМариновать возможно овощные культуры, плоды и ягоды. Овощные культуры можнож мариновать как в общем облике, но и нарезанными на кусочки. Плоды и овощные культуры сортируют, устраняя недоброкачественные, и тщательнейшим образом моют в незапятанной воде. Огурцы для маринования идет брать не переросшие, гораздо лучше маленькие. У помидоров (томатов) устраняют плодоножки.

 




Брусника моченая, свекла квашенная

Свекла квашеннаяОписание рецептов квашенной свеклы и моченой брусники. Рецепт приготовления...

 

 

 




Мочение яблок

Моченые яблоки.Для мочения более подходят поздние виды яблок с крепкой мякотью, к примеру антоновка, анис, «бабушкино», славянка, пепин шафранный и какие-либо иные.

 




Огурцы малосольные, огурцы соленые

Малосольные огурцы, огурцы соленыеНовые, с обрезанными кончиками огурцы уложить рядами в стеклянную банку, прибавляя при укладке укроп, чеснок, черносмородинный лист, и залить немного теплым рассолом (1 столовая ложка соли на 2 стакана воды). Через 3—4 дня огурцы готовы к потреблению.

 




Капуста квашеная кочанная

Капуста квашеная кочаннаяОтобрать более крепкие кочаны, очистить их от зеленоватых либо покоробленных листьев. Внешнюю часть кочерыжки срезать, а внутреннюю нарубить ножом крест-накрест.

 

 




Ягодные и плодовые соки. Желе

Ягодные и плодовые соки, натуральные соки. ЖелеОдним из распространенных вариантов переработки плодов и ягод есть получение из них натуральных соков.

 

 

 

 





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта