Заготовка продуктов
Маринование

Маринование свеклы, фасоли, моркови, лука, капусты, перца, лука, яблок, тыквы, зелени, вишни, черешни, сливы, крыжовникаМаринование свеклы, фасоли, моркови, лука, капусты, перца, лука, яблок, тыквы, зелени, вишни, черешни, сливы, крыжовника. 

 

 




Соление сладкого перца, зелени пряных растений, щавеля, арбуза

Соление арбузаДля засола наиболее пригодны небольшие зрелые плоды с тонкой коркой и сочной плотной мякотью. Арбузы с трещинами, вмятинами, недорезлые и перезрелые, подмороженные и гнилые непригодны для засаливания. Арбузы тщательно моют, накалывают в нескольких местах, после чего плотно укладывают в бочки.

 

 




Томаты, засоленные с молодой кукурузой

Соление красных томатов в стеклянной тареЗасол производят в небольших дубовых бочках (25—50 л) или стеклянных бутылях. На дно подготовленной бочки (или бутыли) кладут листья черной смородины, которые предварительно ошпаривают кипятком.

 

 

 




Контроль температуры при хранении

Контроль температуры при храненииНа протяжении всего периода хранения необходимо поддерживать температуру и относительную влажность воздуха, установленные для каждого вида овощей, плодов и картофеля. Для этой цели в хранилищах, буртах и траншеях устанавливают предварительно проверенные термометры.

 

 




Домашняя заморозка плодов о овощей

Правильная заморозка овощей и плодов в домашних холодильникахСчитаем целесообразным ознакомить читателя с хранением в домашних холодильниках при температурах, не только близких к 0°, но и более низких, при которых продукт сохраняется в замороженном виде. Во всех выпускаемых промышленностью домашних холодильниках имеется шкаф с полками и отделениями для хранения незамороженных продуктов и морозильная камера, в которой можно хранить замороженные продукты.




Кратковременное хранение плодов и овощей

Кратковременное хранение плодов и овощейЧасто возникает необходимость сохранить плоды и овощи в течение более короткого времени с тем, чтобы потом использовать их в пищу в свежем или вареном виде.

 

 

 




Типы хранилищ для плодов

Типы хранилищ для плодов. Как сделать хранилищеДля хранения плодов используют погреба, подвалы, лабазы, ледники, вентилируемые траншеи, бурты, специальные плодохранилища или приспособленные для этой цели типы хранилищ, описанные выше (см. «Хранение картофеля и овощей»), В подвалах, погребах и овощехранилищах яблоки и груши часто хранят вместе с картофелем и овощами, в результате плоды приобретают посторонний запах и теряют аромат и вкус

 




Хранение плодов

Хранение плодов - яблоки, грушиПлоды деревьев семечковых пород — яблоки и груши являются основной продукцией наших садов. Семечковые породы при правильном подборе сортов и надлежащей агротехнике дают высокие урожаи плодов, часть которых можно сохранить в свежем виде для потребления в течение осени, зимы и весны. Особенно большое внимание уделяется выращиванию для длительного хранения высококачественных сортов яблок и груш поздних сроков созревания. В основном плоды этих сортов обладают высокой лежкоспособностью, которая определяется совокупностью многих факторов.





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта