Жалюзи горизонтальные - атрибут

Сегодня достаточно трудно представить себе рабочее место какой-нибудь отечественной крупномасштабной организации (компании, фирмы) без присутствия. Так, они стали уже неким составляющим делового интерьера практически обскакав своих главных конкурентов - карнизы и шторы.

Но в этом нет ничего странного. Именно фото-жалюзи не только просты в эксплуатации, но еще и будут при этом уютно выглядеть. К тому же, такие жалюзи прослужат у вас долги годы. Еще, казалось бы, каких-то десяток лет назад отечественный рынок не смог бы похвастаться таким разнообразием и изобилием цветового и модельного ассортимента жалюзи, который существует сегодня.

Ну, а для того, чтобы выбрать именно тот товар, который будет стопроцентно подходить всем вашим требованиям и желаниям, достаточно при непосредственном выборе жалюзи ответить на ряд простых вопросов.

В первую очередь вам стоит определиться, какие же жалюзи вы предпочитаете – горизонтальные или же вертикальные. Так, последний вариант зрительно (визуально) сделает пространство более объемным (создавая эффект высокого потолка). В случае же, если Вам приходится периодически пользоваться подоконниками (например, на нем могут находиться растения в горшках или же различные установки с какими-то рабочими документами), тогда вам лучше остановить свой выбор именно на горизонтальных жалюзи.

Обратите свое внимание и на рулонные жалюзи (еще одна разновидность жалюзи). Так, они удачно совмещают в себе нерушимость и носкость традиционных жалюзи, и в тоже время еще и декоративные свойства и некую уютность рулонных штор. Данный тип жалюзи (по сравнению со своим горизонтальным оппонентом) не предусматривает специального нижнего крепления. Но, при этом, он также максимально функционален в своем применении, а благодаря его специфическому покрытию, на поверхность рулонных жалюзи можно запросто нанести самые различные виды орнаментов.

Еще одним моментом, который также непременно следует учесть, выбирая жалюзи, - это непосредственно те материалы (сырье), из которых они и изготовляются. Отметим, что пластиковые и алюминиевые жалюзи будут прекраснейшим образом удерживать свою форму, а также они считаются одними из наиболее, пожалуй, прочных представителей данного вида «занавесок». Алюминиевые же пластинки зачастую применяются для изготовления, ну, а пластиковые, как правило, для вертикального.

Еще одним достаточно интересным видом являются деревянные жалюзи, которые отличаются натуральностью данного материала, долговечностью, а также некой элитностью своего внешнего вида. Данный тип жалюзи украсит собой любой офис. Однако и стоимость таких жалюзи соответствующая.

Особенными и достаточно-таки интересными считаются тканевые и фото-жалюзи, которые позволят продемонстрировать широкий полет ваших задумок.

Установку же (любых видов) жалюзи лучше всего доверить опытным работникам. Поэтому, не стоит торопиться и срывать со своих стен карнизы для штор. Также отметим, что любые жалюзи можно смело дополнять различными декоративными элементами, а также красивыми шторами и занавесками.



Размещено 13.02.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта