Улучшаем свой дом: как выбрать дрель

Дрель является одним из незаменимых в хозяйстве инструментов. Современная дрель обладает несколькими функциями – она сверлит, шлифует, полирует, выкручивает шурупы и саморезы, а так же вымешивает строительные смеси.

Итак, если Вы решили улучшить свой дом и произвести в нем ремонт, то Вам предстоит выбор дрели. Первое, что нужно учитывать при ее выборе - это мощность инструмента. Мощность определяет скорость и спектр возможностей. Чем выше мощность, а она может достигать 1500Вт, тем легче просверлить отверстие большого диаметра. Для работы с мягкими материалами, лучше отдать предпочтение инструменту с меньшей мощностью.

Скорость вращения дрели говорит о ее производительности. Чем больше оборотов, тем выше производительность. Есть модели, которые могут менять скорость вращения с помощью регулятора. Это очень удобно при выполнении различных работ.

При покупке дрели важно обратить внимание на источник питания. Дрели на аккумуляторах удобны для работ в труднодоступных местах. Основной недостаток такой модели – это ее высокая стоимость и непродолжительность работы без подзарядки.

Дрели делятся на бытовые и профессиональные. Последние более надежны, так как изготавливаются из качественных материалов. Если возникла необходимость в многочасовой ежедневной работе дрелью, лучше приобрести эргономическую бытовую дрель. Она проста в использовании и доступна.


Размещено 28.05.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта