Ухаживаем за обувью

Мы выбираем обувь на свой вкус, но она должна быть обязательно удобна для наших ног. Будь то повседневная обувь, или выходные туфли, спортивные кроссовки или домашние тапочки - мы должны чувствовать себя комфортно. К хорошей обуви мы быстро привыкаем. Чтобы она радовала нас как можно дольше, необходимо бережно за обувью ухаживать.


Помощниками станут качественные средства по уходу за обувью, а также несколько специальных  щёток, сушилка и прочие приспособления.


Кремы для  ежедневного ухода за обувью бывают цветные, которые легко скроют царапины или потёртости. Можно использовать бесцветный универсальный крем, который подойдёт для обуви любого цвета. Для кожаной обуви лучше использовать специальные кремы на органических растворителях или эмульсионные, в состав которых входит вода.


Крем нужно наносить на обувь специальным тампоном и дать высохнуть. Эту процедуру рекомендовано проводить не менее 1 раза в неделю. Ваша обувь будет защищена в любую непогоду. Помните, что для покупки ортопедической обуви лучше всего обращаться в ортопедический салон, где специалисты заодно и проконсультируют Вас по уходу за такой обувью.


Если обувь сильно намокла – не пытайтесь сушить её возле батареи, этим вы только сократите срок службы. Заполните внутреннюю часть туфли бумагой, по усмотрению можно поменять её несколько раз. Бумага впитает влагу.


Несколько слов о новой обуви. Прежде чем выйти на улицу, походите в новой обуви дома. Чтобы не натереть ноги, смажьте задники туфель мылом или свечкой, или смочите спиртом. На всякий случай возьмите с собой маленький лейкопластырь. Если Вам понадобиться растянуть тесную обувь, можете воспользоваться специальными средствами или отнести в мастерскую.


Размещено 21.05.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта