Ухаживаем за электроприборами

Ухаживаем за электроприборами К чистке электроприборов нужно подходить осторожно, во избежание поломок и несчастных случаев. Самой главной мерой предосторожности является вынимание вилки прибора из розетки перед чисткой.

Самое главное правило ухода за электроприборами — следовать тому, что написано в инструкции. Одни и те же методы чистки не подойдут для таких разных приборов, как, например, ирригатор и телевизор. Потому, перед тем как купить ирригатор, лучше уточнить у специалистов или в инструкции, как им пользоваться и как за ним ухаживать.

Учитывайте, что во влажной среде электроприборы оставлять надолго нельзя. Например, если в загородном доме у вас имеются такие предметы обихода, перед отъездом обязательно заверните их в бумагу, после чего уберите в шкаф.

Во избежание царапин на экране телевизора, пользуйтесь специальными салфетками с антистатиком или мягкой шелковой тканью. Задняя решетка обметается от пыли мягкой метелкой. Чтобы очистить корпус телевизора, воспользуйтесь чистящим аэрозолем, но распыляйте его не на поверхность, а на тряпку.

Поверхность аппаратуры нельзя обрабатывать спиртом – от этого она тускнеет.

Чувствительные пульты дистанционного управления нельзя увлажнять. Аккуратно очищайте их от грязи ватным тампоном. При помощи мягкой щетки очищайте решетку динамиков стереосистемы, а стеклоочистителем или спиртом – корпус. Для этой цели также можно использовать пылесос, но не забудьте поставить его на низкую мощность. Поворотный круг на проигрывателе чистится при его запуске специальной щеточкой. Гнездо для компакт-дисков и иглу чистят мягкой метелкой.


Размещено 19.09.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта