Стили и оформление прихожей

Стили и оформление прихожей Прихожая – своего рода «лицо» дома. Она оказывает влияние на каждого гостя. Каким образом оформить ее?

Во-первых, перед тем, как заняться оформлением прихожей, учтите, что за все нужно браться с хорошим настроением и в благоприятный для этого момент. Если с моментом сами определиться не можете — посмотрите, какие будут благоприятные дни в декабре по лунному календарю. Как считается, именно в эти дни лучше все начинать какие-то новые дела.

Итак, определившись с настроением и благоприятным днем для оформления прихожей, перейдем к выбору стиля. Какие же бывают стили прихожих?

1. Кладовка-гардеробная

Перешагнув порог, во многих домах Европы попадаешь сразу же в гостиную. Получается, что прихожая словно бы полностью исключается. За счет этого она не создает больших проблем с дизайном, а также всеми прочими нюансами в обстановке. В такого рода домах к гостиной примыкает крошечная комната. Она носит функции гардеробной.

Устроив подобную гардеробную, можно будет и вовсе в узком коридорчике не приспосабливать вешалку для одежды.

2. Прихожая-ниша

Такой вариант станет замечательным выходом для небольших прихожих. Особенно он будет приятен глаза, если комната она представляет собой своего рода тамбур или же нишу между комнатами. Располагаем шкафы по углам ниши-тамбура, обращаем внимание на основания пола. В центре же нужно будет расположить зеркало. Над этим зеркалом располагается полочка для шляп, а внизу «прячется» полка для обуви.

3. Узкий и длинный коридор

Наименее удобной планировкой будет квартира с такой прихожей, которая представляет собой узкий и очень длинный коридор. Что делать?

Располагать за дверями узкую тумбу, специально предназначенную для обуви. Это выход из такой ситуации.


Размещено 19.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта