Советы по оформлению вышивки

Советы по оформлению вышивки Вышивка была популярна во все времена. Еще в первобытное время люди украшали шкуры животных вышитыми элементами из конопли. Времена и материалы поменялись, а технологии сохранились.

Многие домохозяйки, «подсев» на это нетрудное дело, создают замечательные работы, но как их правильно оформить и украсить — не знают.

Между тем, дизайн и оформление вышивки являются гораздо более заметными, чем качество ее выполнение. Правильное оформление во всем имеет существенное значение — будь то ремонт в квартире или наружная реклама Харьков, заказать и оформить которую можно на сайте patison.com.ua.

Многие багетные мастерские предложат и подберут к вашему изделию соответствующую рамку. Форма не обязательно должна быть прямоугольной, это может быть квадрат, овал или круг. Подберите рамку подходящую не только по форме, но и по цвету, тогда ваша вышивка и обрамление сольются в одно гармоничное произведение искусства.

Учтите, что хорошая рамка может стоить довольно дорого, так что покупать ее стоит для особо ценных работ. Выберите самый безопасный для ткани способ натяжки на багет, иначе, если вы захотите поменять рамку, можете испортить работу. Лучше и проще всего натягивать вышивку на двухсторонний скотч. Вред для работы от него минимальный, а результат еще долго будет вас радовать.


Размещено 01.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта