Новые добавленные статьи
Реклама

Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".


Снимаем или удаляем старую краску с дерева

Как снять, удалить старую краску Следует заметить, что с поверхности мебели гораздо сложнее снимать слои старой краски, если сравнивать с плоской поверхностью, поскольку у мебели могут быть разнообразные ножки, декоративные вставки, панели, углы самой неожиданной формы. Самое трудное — снимать слои старой краски с поверхности стульев, потому что сначала вы снимаете все возможные поверхности стула, после чего вы поворачиваете его и снова обнаруживаете массу работы. Оптимально в первую очередь счистить старую краску сверху вниз, после чего заняться внутренними поверхностями, которые более доступны. После этого переверните стул и обработайте каждую его сторону, потом плоские поверхности, потом сиденье. Существует несколько разных подходов, на которые следует обратить внимание.

 

Нужно:
-    сердцевидный шабер
-    пистолет с горячим воздухом
-    химическое средство для снятия краски
-    проволочная мочалка
-    уайт-спирит
-    старая газета
-    гибкий шпатель


Шабер
Сердцевидный шабер будет полезен для отскабливания краски с поверхности мебели. Треугольное лезвие этого инструмента имеет разную форму с каждой стороны, а также заостренные углы, что позволяет захватывать и иметь доступ к различным маленьким поверхностям.


Пистолет с горячим воздухом
Для снятия краски с разного рода поверхностей пистолет с горячим воздухом незаменимый инструмент. Достаточно просто навести пистолет на поверхность с краской, нажать на курок и позволить горячему воздуху растопить краску, после чего можно весьма легко счистить краску при помощи того же сердцевидного шабера либо плоского шпателя. При помощи газеты периодически нужно снимать растопленную краску с края шпателя, только следите за тем, чтобы она не попала вам на кожу, так как расплавленная краска очень горячая. Именно поэтому нужно также постараться не оставить следы ожогов и на самой древесине.


Химическое средство
Всю ту же самую работу может выполнить и специальное химическое средство для снятия краски, не оставив при этом следов на поверхности. Использование такого средства идеально для плоских поверхностей, и в особенности для украшений или тонкой деревянной работы. Достаточно нанести кистью химическое средство (толстым слоем) и оставить его на требуемое инструкцией время. После этого краска вздуется пузырями, и вы легко ее счистите — в этом случае вам также понадобится газета.
 



Размещено 24.08.2011


Карта сайта
Полезные советы на все случаи жизни: кулинария, цветоводство, одежда, вышивка, вязание, садоводство, сделай сам. 2010-2011