С помощью пластикового пакета делаем беспорядочный рисунок

Как используя пластиковый пакет сделать интересный беспорядочный рисунокСмысл данного метода в том, чтобы при помощи обычных пластиковых пакетов создать на поверхности некий беспорядочный рисунок. После такого вторичного использования пластиковой тары ее можно выкинуть.

Что вам для этого нужно:

-  пластиковый пакет
-  эмульсионная краска
-  емкость для краски
-  ткань
-  глазурь
-  кисть


Порядок  действий:

1 шаг. Приготовьте раствор из водоэмульсионной краски и глазури в емкости для краски и нанесите на основу на стене. После этого поместите в пластиковый пакет лоскут ткани и скомкайте его — в данном случае ткань придает пакету объем и создает большие складки, неправильной формы. Для того чтобы самостоятельно создать декоративный рисунок, сам по себе пакет слишком тонкий и хрупкий.

2 шаг. Теперь возьмите обеими руками скомканный пакет и начинайте легкими движениями водить им по стене. Поскольку поверхность пакета покрыта мокрой глазурью, он будет скользким. Чтобы на стене остался рисунок похожими, движения должны быть похожи на те, которыми обычно замешивают тесто. Также, по мере того, как вы передвигаетесь от одного участка стены к другому, не забывайте приподнимать пакет от стены — в противном случае эффект будет смазанным. Когда на пакете будет уже чересчур много краски, его надо снять и заменить на новый.

3 Шаг. На стене должен получится тонкий произвольный и, вместе с тем, достаточно угловатый рисунок. В некоторой степени этот эффект очень похож на результат после работы валиком из ткани, но он менее изящен.


Размещено 22.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта