Роликовые шторы

как повесить роликовые шторыЕсли ваши окна малы или вы не предъявляете к своему декору повышенных требований, то вместо занавесок можно повесить жалюзи или аккуратные роликовые шторы. И жалюзи, и роликовые шторы продаются в наборах самых разных типов и размеров, к которым обязательно прилагаются все необходимые крепления и инструкция. Вам остается лишь подобрать набор по размеру окна, но если потребуется, его можно будет и подрезать.


Что вам для этого нужно:
- пила
- ножницы
- отвертка
- шило


Порядок действий:
1 шаг. Внимательно измерьте оконную выемку, разверните роликовую штору и маленькой пилой подрежьте деревянный ролик по размеру. Материал шторы подрежьте ножницами.

2  шаг. Как правило, материал прикрепляется к ролику полоской клейкой ленты, поэтому просто отделите защитный слой бумаги с клейкой основы и приклейте к ней верхний край занавески. Скобки приложите по обе стороны оконной выемки и отметьте шилом места для отверстий. В любом случае придерживайтесь имеющейся инструкции.

3  шаг. Возьмите шурупы из набора и прикрутите скобки — такие скобки прикручиваются прямо к деревянной оконной раме, поэтому втулки не понадобятся. Ну а если нужно повесить штору на штукатурную или полую стену, вам понадобятся втулки.

4  шаг. Возьмите два пластмассовых наконечника и приспособьте один к концу ролика, а другой — на другой конец роликового механизма. Согласно инструкции насадите роликовую штору на скобку. Теперь,  когда штора на месте, поднимите ее и опустите — удостоверьтесь что она работает.


Размещено 12.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта