Ремонт дома: зеленый интерьер

Ремонт дома: зеленый интерьер Зеленый цвет вызывает ассоциации с деревьями и травами, одним словом — с живой природой. Наверное, оттого он воздействует на человека таким образом, что он расслабляется, успокаивается и начинает думать о приятном. Этот цвет не только поможет вам в медитации, но и даст возможность отдохнуть после напряженных ежедневных хлопот.

Медицинские работники утверждают, что в современном мире человеку не хватает этого цвета, и поэтому рекомендуется использование зеленых оттенков для покрытия стен и полов. При выборе подходящего тона следует учитывать и остальной интерьер квартиры, поскольку зеленые оттенки могут и теплыми, и холодными. Лучше заранее просмотреть ремонт квартир фото, чтобы определиться с интерьером и цветовыми оттенками.

Если вы хотите при помощи зеленого цвета оживить прихожую или детскую комнату, приобретите туда ковры насыщенного изумрудного цвета. Можете не бояться экспериментировать со светлыми оттенками зеленого – они подходят практически для любого помещения. Не утомляет глаза нежный зеленоватый оттенок, и поэтому в библиотеках, классных комнатах и кабинетах рекомендуют использовать именно его.

Вы можете сочетать зеленый со всеми цветами, кроме фиолетового. Если вы отдаете предпочтение холодной гамме, обратите внимание на оттенки морской волны или бирюзовым тонам. Для теплых красок выбирайте салатовый и изумрудный.


Размещено 21.08.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта