Ремонт дома: используем черный и серый цвет

Как правило, при оформлении традиционных квартир черный цвет почти не применяется. Если черного цвета в интерьере много, он угнетает психику, зрительно делает пространство меньше и поглощает свет. Но черный цвет идеально подходит для небольших плоскостей и для деталей. Он прекрасно сочетается со всеми цветами, кроме прозрачных и пастельных тонов.


Тем не менее, комнаты в авангардном стиле, не используемые постоянно в повседневной жизни, могут быть оформлены в черном цвете. Их украсит теплый пол купить который в Киеве можно по приведенной ссылке. Комфортный обогрев пола в ванной или на кухне уже давно пользуется заслуженной популярностью.


Черный цвет хорошо сочетается и с теплыми, и с холодными красками. Черный цвет в интерьере может служить фоном для крупных разноцветных узоров и восточных мотивов. Роскоши в помещение добавит и мебель угольного цвета, покрытая лаком.


В последнее время появилась новая модная тенденция в использовании серого цвета в интерьере. До недавнего времени серый цвет считался обыденным и слишком мрачным, чтобы делать его основным. Он делает детали незаметными для взгляда. Однако теперь очень широко используется.


Серый цвет не только может дополнить любой интерьер, но и выравнить и смягчить другие тона. Возможно, в соло он смотрится заурядно, зато в хоре «играет» замечательно. Обои пепельного цвета подойдут к мебели и красного, и синего цвета. В сером цвете дорогие покрытия становятся еще дороже, а простые поверхности становятся благородными и изысканными.


Размещено 09.07.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта