Ремонт дома: белый цвет

Содержащий в себе полный спектр радуги белый цвет считают символом начала мирозданья, абсолюта. Японцы считают равнозначным чистый лист бумаги и написанное на нем. Все предметы интерьера может объединить светлый фон.

Если вы хотите зрительно расширить пространство, оформляйте комнату в белых тонах. Они прекрасно отражают свет, и поэтому в солнечный день кажется, что оконные рам и двери переливаются, если они светлые. Интересная игра светотени наблюдается на стенах, разных по фактуре.

Белый цвет имеет очень много оттенков. Они прекрасно сочетаются с цветами кофе, меда, сливок и шампанского.

Тем не менее, конечно же, белый цвет подойдет не любому помещению. Если у Вас имеются сомнения в том, как лучше отремонтировать Вашу квартиру или Ваш дом (а может быть и офис), обязательно проконсультируйтесь у профессионалов, которые занимаются ремонтом каждый день. В этом плане можем посоветовать Вам обратиться по ссылке http://www.качественный-ремонт-квартиры.рф : данная компания не только производит весьма качественный ремонт по доступным ценам, но и дает семилетнюю (!) гарантию на свои работы, а также делает бесплатный расчет сметы.

Возвращаясь к белому цвету: мебель, изготовленная по современному дизайну, позволяет в светлых тонах оформить всю комнату. Например, светлым шпоном или белым матовым лаком можно покрыть шкафы, комоды, подставки под телевизоры. Мягкую мебель, такую как софа, стулья и кресла, можно «одеть» в белоснежные хлопковые чехлы.

Если вы хотите придать особый шарм своей спальне, вы можете оформить ее ковром пастельных тонов, светлыми струящимися тканями задрапировать окна, и комната приобретет особую атмосферу. Для кухни можно выбрать вариант с белым линолеумом и светлой мебелью, украшенной хромовыми, стальными или алюминиевыми деталями. Если в ванной вы предпочли белый кафель, подчеркнуть его поможет неоново-голубое освещение. Чтобы оживить такую цветовую гамму, можно повесить в комнате красную занавеску, или, например, оранжевое полотенце.


Размещено 03.06.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта