Распороискатель

Сразу стоит пояснить, что же такое распорки — это вертикально расположенные деревянные доски внутри штукатурных стен. А распоркоискатель это как раз та вещица, которая их ищет. В случае, если вам требуется повесить ящик на штукатурную стену, то нет никаких проблем — вы воспользуетесь сверхпрочными шурупами и втулками. Но штукатурная плита это уже совсем другое дело, поскольку внутри стены трещина. Если арматура легкая, то это не доставит проблем — достаточно лишь воспользоваться подходящим фиксатором для стены. А вот если на стене будет более серьезная нагрузка, например, кухонный шкаф или книжная полка, в этом случае шурупы придется ввинчивать уже непосредственно в сами распорки. В противном случае есть риск, что крепление может ослабнуть. Так что разумнее будет использовать распоркоискатель, чтобы установить распорки, и уже затем вешать ящики.


Порядок   действий:
1 шаг. В момент обнаружения через стену распорки или соединений распоркоискатель подает электронные сигналы, но перед этим необходимо установить калибр. Прижмите прибор к проверяемой поверхности, нажмите и удерживайте кнопку включения. Сначала загорится красная лампочка, потом зеленая лампочка (готовности), которая и будет гореть, пока прибор работает. Кнопку активизации нужно удерживать на протяжении всех последующих действий.


2  шаг. Возьмите прибор и проведите им по поверхности. Как только вы подойдете к распорке или соединению, загорится и замигает красная лампочка, затем, когда распоркоискатель определит край, она перестанет мигать. Теперь стоит перепроверить (сделав то же самое с другого конца), и после этого можно отметить местоположение распорки.


3  шаг. Следует иметь в виду, что распоркоискатель обязательно определит трубы или электропроводку — как правило, вокруг соединений и распорок имеется пустое пространство. Так что если вы найдете что-либо между распорками, то это, скорее всего, электропроводка или какая-то труба. Если вы не уверены, то в этом месте придется просверлить.


Размещено 12.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта