Работа с цветом

Эффект размытия цветаЧтобы получить эффект размытия цвета, нужно взять смесь нескольких красок на водной основе и нанести на основу или бледный фон, и в итоге у вас получится чудесный пестрый эффект. В зависимости от того, какой цветовой глубины вы хотите добиться, вы можете оперировать одним, двумя или более цветами и оттенками.


Что вам для этого нужно:
- эмульсионная краска более светлого или темного оттенка
- емкость для краски
- кусок ткани (губка/большая щетка)


Порядок   действий:
1 шаг. Сначала нужно нанести краску-основу и дать ей высохнуть. После этого смешайте в емкости для краски водный раствор самого бледного цвета. Затем погрузите кусок ткани в раствор и протрите им по поверхности стены, делая произвольные круговые движения. Если рисунок в результате получился слишком бледный, то вы легко можете дополнительно добавить цвета, а вот удалить его в последствии будет не так-то и просто.


2  шаг. После того как первый слой высохнет, процедуру следует повторить, но используя более темную краску. Тем же самым способом, при помощи натуральной губки или кисточки больших размеров,  можно добиться эффекта клеевой краски.


3  шаг. В итоге должен получиться своеобразный нежный эффект облачности. Аналогичного эффекта можно добиться и при работе с бледными цветами, но если привлечь более смелые или контрастные оттенки, впечатление может быть даже более необычным.


Размещено 22.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта