Полезные предметы из старых капроновых колготок

У Вас остались старые капроновые колготы? Не спешите их Выкидывать, они Вам еще могут пригодиться!

 

Например, из капроновых чулок или колгот можно связать удобный коврик для прихожей. Для этого каждый чулок разрежьте по спирали, начиная сверху. Полоски должны быть шириной 3-4 см. Свяжите их между собой и для удобства смотайте в клубок. После этого толстым крючком не очень плотными столбиками с накидом свяжите коврик. Он может быть прямоугольным или круглым. В любом случае, служить вам он будет долго, стираться легко, а сушиться быстро.

 

Также можно изготовить из старых колгот мочалки - для этого подойдут как взрослые, так и детские колготки, лучше, если они будут светлыми или даже пестрыми и разноцветными. Вязать нужно небольшой прямоугольник размером 10/40 см. На концах прямоугольника приделайте петли. Кроме того, мочалку можно связать в виде варежки. Но палец вывязывать не обязательно, поскольку мочалка во время купания растягивается и в отверстия между вязкой помещается палец. Помимо красоты, такие мочалки хороши тем, что они легко намыливаются и не уступают мочалу по жесткости.

 

Мочалка-мыльница, сооруженная из капроновых чулок, в хозяйстве всегда пригодится. Делается она очень просто: чулок выверните наполовину, и в полученный двойной мешочек положите обмылки. Завяжите концы мешочка узлами. Вот и все. Такая мочалка не нуждается в намыливании. Она удобна при мытье посуды, раковины, ванной.

Размещено 26.04.2012



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта