Передвижная полка

Такой способ весьма удачен для соединения полок под прямым углом. Базовый принцип таков — вы отрезаете доску по толщине материала до половины по ширине, а потом также поступаете с другим отрезком. Далее соединяете две части крест накрест.

Что вам для этого нужно:

1 шаг. 15 мм плиты ДСП (нарезать полосы шириной 20 см)


2 шаг. Отметьте на каждой доске прорези. Убедитесь, что линии прямые и находятся под прямым углом к краям (используйте рейсшину и карандаш).


3 шаг.
Положите доски на верстак и аккуратно отрежьте пилой по отмеченным линиям. Чтобы сделать аккуратные ровные прорези, рекомендуется удалить с досок мусор.


4 шаг. Начните состыковывать доски. Если прорези узкие, то клей не нужен. В противном же случае — склейте края, приложите и состыкуйте их вместе.


5 шаг.
После того, как клей высохнет, просверлите отверстия и совместите углы. Прозенковывать отверстия не обязательно. На шуруп, перед стыковкой, наденьте хромовую крышечку.


6 шаг. Прокрасьте маленьким поролоновым роликом все края полки, а также некоторые недокрашенные места. Чтобы мебель стала передвижной,  на нижнюю часть каждого угла крепко прикрутите по хромовому колесику.


Размещено 12.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта