Печатаем рисунок штампом

Печатаем рисунок штампомСразу стоит пояснить, что штампами называют плоские деревянные или поролоновые блоки, на которых есть рельефные рисунки, с одной стороны вырезанные или приклеенные. При помощи маленького валика на рисунок наносят краску, после чего простым прижиманием он переносится на поверхность. Далее краску наносят снова и процедуру повторяют. Что же касается настенного рисунка, то его следует наносить точно так же, как и в случае с трафаретом. Нелишним будет провести горизонтальную или вертикальную линию с пометками (твердым карандашом) или наклеить на стену полоску маскировочной бумаги, обозначив, таким образом, границы, и расположить в ряд отпечатки. Отвес пригодится для проверки правильности горизонтальной и вертикальной линий.


Хотите чтобы ваш празник был самым незабываемым? Вы можете заказать флорист который поможет вам сделать так чтобы все незабывался этот вечер. Посетите сайт флориста и прочитайте подробную информацию как с ним связаться.

Поскольку уже давно в продаже появились специальные термостойкие краски (о них мы уже упоминали), то открылись большие возможности в украшении поверхностей, в том числе и керамических. То есть стало возможным художественно оформлять настенную плитку.


Или, к примеру, можно воспользоваться трафаретом, чтобы создать рисунок или границы на полу, на деревянных плинтусах или на виниловой напольной плитке. Обычная краска здесь не подойдет, для этого вам понадобится либо специальная краска для пола, либо винил.


Вот один из вариантов декора. Покрасьте вашу лестницу, каким-нибудь одним цветом и попробуйте украсить ее по краю каждой ступеньки трафаретным рисунком.


Печатаем рисунок штампомНужно:
-    штампы
-    акриловая краска
-    маленький валик
-    палитра (или плоская тарелка)
-    карандаш либо маскировочная пленка

 

 

 

 

Порядок   действий:

 

1  Шаг. Вам нужно нанести вдоль границы печатный рисунок — для этого определитесь с высотой, разметьте стену с помощью маскировочной ленты либо карандаша. Далее нанесите немного краски на палитру (плоскую тарелку) и несколько раз проведите по ней валиком и, держа штамп в одной руке, проведите этим же валиком по рисунку, покрывая его, таким образом, ровным слоем краски. Если у вас ровный рисунок, имеющий площадь на всю стену, лучше всего так же, как и трафаретом, воспользоваться картонной прокладкой. А если вы имеете дело с произвольным рисунком, то просто отпечатывайте его по всей стене, поворачивая таким образом, чтобы каждый раз угол рисунка изменялся.
 
Печатаем рисунок штампом2 Шаг. Как можно крепче прижмите в нужном положении сторону с рисунком к стене. Затем оторвите штамп от стены, но пока штамп находится на поверхности, двигать им нельзя, иначе рисунок смажется. Снова нанесите еще один слой краски и повторите рисунок. Если вас устроит, что результат получится достаточно бледным, можно попробовать сделать два оттиска одним слоем краски.


Размещено 24.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта