Реклама

Новые добавленные статьи
Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".

Отделка по трафарету

В декоративных целях стены или потолки зданий украшают различными рисунками, которые удобно выполнять с помощью специальных трафаретов. В зависимости от способа изображения рисунка трафареты бывают прямые (А) и обратные (Б). Рядом с ними показаны рисунки, полученные с помощью этих трафаретов. Прямым трафаретом рисунок на поверхности выполняется окрасочным составом другого цвета. С помощью обратного трафарета рисунок образуется за счет фона поверхности. Состав наносят кистью-ручником небольшого размера с жестким коротким волосом отрывистыми короткими торцующими движениями кисти по трафарету (В). При этом следят, чтобы состав не срезался кромкой выреза трафарета и не затекал под него На кисть не рекомендуется набирать много состава, поэтому ее окунают только на 1,/4 длины волоса и отжимают о край посуды.


Чтобы не получалось наслаивания отдельных элементов рисунка при накладывании разных трафаретов, в них делают специальные вырезы — контрольные точки. Выполняя многоцветный рисунок, сначала набивают элементы светлых тонов, а потом темных.

Отделка по трафарету



Размещено 02.12.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта