Организуем ремонт в квартире

Организуем ремонт в квартире Начиная домашние дела, в первую очередь распланируйте свой бюджет. Сегодня рынок ремонтных услуг переполнен «недорогими» ремонтными фирмами. Однако не стоит бросаться на дешевизну. Среди таких «работников» много недобросовестных людей, принцип работы которых: неквалифицированные (дешевые) строители, некачественные (дешевые) стройматериалы и работа по предоплате (утром деньги, а стулья будут вечером, или завтра, или еще когда-нибудь). Не забывайте, что скупой платит дважды.

Исходя из бюджета, Вам далее нужно понять, на какой ремонт и в каком стиле Вы рассчитываете. Если вы делаете качественный ремонт, то в вашей ремонтной смете для ванной будет предусмотрена плитка Alcorense Azulejera (Испания), если же у вас небольшой косметический ремонт, то подойдет и плитка отечественных производителей (которая, однако, по качеству уступает плитке Alcorense Azulejera).

Далее, вам нужно определиться, нужны ли вам услуги дизайнера, или вы сами будете создавать проект своей квартиры. Если вы обратитесь в дизайнерскую фирму, то у многих из них есть свои (или подписаны договора с фирмами на стороне) строительные бригады, которые смогут воплотить в жизнь дизайнерский проект. Рекомендуем воспользоваться такими строительными бригадами, ведь когда вы в одном месте делаете и дизайн и непосредственно работу, то, во-первых, это обойдется дешевле (почти наверняка можно будет попросить скидку), во-вторых, не надо будет отдельно искать подрядчика, в-третьих, ремонт пройдет быстрее, ведь дизайнер и строители все время вместе работают, и у них не возникнут проблемы с пониманием деталей проекта.


Размещено 22.10.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта