Место для хранения

Ничего так не раздражает тех, кто любит находить всему место и хранить все в порядке, как трата времени на поиски в груде вещей чего-то необходимого. В этом разделе вы найдете массу советов, как сделать ваше жилое пространство аккуратнее и организованнее.


Практически в любом месте вашего жилища можно повесить полки, а потом вы повесите на них дверцы, и внутри можно будет спрятать все, что угодно. Помимо этого также легко использовать пустое пространство под лестницей или кроватью, воспользоваться коробками. Очень удобно, если место для хранения на колесиках: его можно двигать с места на место, и его вес не будет иметь значения.


ДОБАВЛЯЕМ ПОЛКИ В ШКАФ

Вместо того чтобы тратить деньги на покупку нового платяного шкафа, может лучше использовать старый шкаф? Конечно, скорее всего, у него наверху будут крючки, а не перекладины, поэтому чтобы более эф-
фективно использовать пространство, стоит добавить несколько полок или перекладин. Можно постараться повесить полки по всей стенке или, например, сделать для обуви одну внизу.

Что вам для этого нужно:
- полки по размеру из плиты ДСП (или дерева)
- рейки из мягкого дерева
- дрель со сверлом и зенковальное сверло
- шурупы
- отвертка
- пила
- шило
- сантиметр
- карандаш


Порядок   действий:
1 шаг. Сначала измерьте вверху шкафа место для каждой полки и сделайте отметки карандашом на двух сторонах шкафа. Потом отрежьте по размеру рейки (из мягкой древесины) и подрежьте под углом 45 градусов один конец каждой панели. Также сделайте отметку карандашом. Поскольку полка и пол не должны быть параллельными, ватерпас в данном случае не понадобится — полки должны быть под прямым углом к стенке шкафа.


2  шаг. Теперь просверлите отверстия и прозенкуйте их на расстоянии 1/3 и 2/3 вниз от рейки, после чего поднимите рейку к линии, отмеченной карандашом, и отметьте места для отверстий шилом.


3  шаг. Каждую рейку плотно прикрутите на место, после чего вставьте полки.


Размещено 12.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта