Лепка животных из пластилина

Лепка животных из пластилина Как мы все знаем из пластилина можно легко вылепить какой-нибудь фрукт или грибочек, но если постараться, то можно вылепить красивое животное.

Изготовив детали из простых форм, вы сможете собрать из них прекрасных животных. Нынче очень популярна лепка из теста, его можно изготовить в домашних условиях, а можно и купить. Но, остановимся на пластилине. Для работы вам понадобятся пластилин и специальный нож.

Лепка пингвина.

Нам будет нужен пластилин черного, белого и оранжевого цвета. Из черного цвета скатаем тело и голову. Белый цвет нам пригодится для того, чтобы изготовить глаза и живот пингвину. Из оранжевого цвета делаем клюв и лапки.

Лепка черепахи.

Нам понадобятся зеленый, желтый, оранжевый, и белый пластилин. Из желтого изготовим панцирь. Попросите ребенка, чтобы он слепил несколько зеленых шариков и расплющил их, получатся пятна для панциря черепахи. Из белого цвета изготовим глаза, черный пластилин нам пригодиться для изготовления зрачков. Сделайте голову и лапки из зеленого, и соедините фигурку.

Лепка слоника.

Нам понадобиться серый и белый цвет пластилина. Изготовим хобот, голову и уши из серого пластилина. Ножом сделаем рот. Белый цвет нам нужен для изготовления глаз. Брови делаем из серого пластилина. Скатав пластилин в цилиндры, изготавливаем ноги. На ногах делаем ногти из белого цвета.

Лепка домика и мебели.

Для слепленных животных, конечно же, нужны дом и мебель. Конечно, всегда можно обратиться в интернет-магазин http://www.zakazmebeli.com, но там все-таки продается мебель для людей, а не для животных. Для последних домик и мебель можно слепить из того же самого пластилина, хотя порой проще и интереснее получаются изделия из картона, о которых мы поговорим в одной из наших ближайших статей.


Размещено 01.11.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта