Красный и оранжевый цвет в интерьере

Считается, что красный цвет подавляет другие краски и оптически уменьшает пространство. Также он своеобразно воздействует на психику: провоцирует агрессию и повышает раздражительность. Тем не менее, красный - это очень теплый цвет, который при правильном применении может создать в комнате уютную атмосферу.


Красный богат оттенками, которые варьируются от бордового до светло-розового. Интеллектуальными тонами считаются клюквенный и цвет бургундского вина, символом женственности и молодости считается розовый цвет. Страсть и непредсказуемость передает гранатовый цвет. Комбинация из красного и белого символизирует чистоту и строгость, а сочетание алого и золотого всегда олицетворяло власть и мощь.


Красный цвет хорошо применять в беседках и иных дачных постройках - он добавляет им сочности и яркости. В целом, если Вы собираетесь строительство беседки своими руками, здесь можно найти множество советов по ее возведению.

 

Гостиная, оформленная в оттенках красного – от темного терракотового до бледно розового выглядит очень красиво. Если вы решили оформить в красных тонах детскую, объединяйте их с синим и желтым цветами.


Поскольку оранжевый цвет представляет собой сочетание желтого и красного, он наполняет помещение ощущением тепла, южного загара и лета. Принято считать, что яркий апельсиновый цвет повышает настроение и аппетит.


Но чтобы сделать оранжевый основным цветом, нужно хорошенько обдумать оттенок. Рекомендуется выбрать или солнечно-медовый тон, или чистый, светлый и мягкий оттенок апельсинового сока, разбавленного молоком. Чтобы дополнить его, можно использовать желтые и красные оттенки, а также шоколадный и ореховый.


Размещено 10.07.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта