Краскораспылитель

Краскораспылитель — основная часть окрасочного агрегата, of которой зависят производительность и качество окраски. Краскораспылитель СО-71А предназначен для распыления водных и неводных грунтовочных и окрасочных составов. Он состоит из корпуса, распылительной головки, стакана для краски, иглы и курка.


Корпус краскораспылителя 4 имеет рукоятку 6 и три штуцера. В середине распылительной головки 1 находится сопло, конусоподобное отверстие которого перекрывает игла 3, соединенная с курком 9. Количество подаваемого воздуха регулируется поворотом регулятора воздуха, а количество состава, поступающего на распыление,— регулятором иглы 5. При работе от красконагнетательного бачка штуцер для стакана закрывают пробкой 2, а к штуцеру 10 у головки краскораспылителя присоединяют материальный шланг. Воздушный шланг, идущий от компрессора, присоединяют к штуцеру 7, размещенному на рукоятке.


Чтобы включить распылитель, нажимают на курок, который передает усилие на шток воздушного клапана. При этом клапан перемещается, открывая доступ воздуху, который по внутренним каналам распылителя поступает в головку и через отверстие в ней выходит наружу. При дальнейшем перемещении курка оттягивается игла, отверстие сопла открывается и состав поступает в распылительную головку, из которой струей сжатого воздуха выбрасывается из распылителя в виде факела. Если отпустить курок, игла и воздушный клапан под действием соответствующих пружин возвратятся в исходное положение и закроют отверстие сопла и воздушный канал.


Производительность  краскораспылителя   СО-71А —400м2/ч,   масса — 0,75 кг.

 

Краскораспылитель СО-71А

Размещено 02.12.2011



Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта