Как выбрать обои под покраску

На сегодня обои являются самым популярным строительным материалом. Можно выбрать обои с уже готовым рисунком, а можно создать их самому.


Существует три типа обоев под покраску – это бумажные, флизелиновые, стеклообои. Несмотря на то, что у них разные свойства, их можно перекрашивать несколько раз. Чтобы быть в курсе появления новых тенденций в сфере ремонта и поклейки обоев, Вы также можете отслеживать новости о стррительстве по приведенной ссылке.


Бумажные обои подходят для неровных поверхностей, потому что обладают хорошей для этого толщиной. Они пропитаны специальным составом, который отталкивает воду. Такие обои быстро клеятся и красятся обычным валиком. Основное преимущество бумажных обоев в том, что из-за отсутствия рисунка нет необходимости совмещать их по рисунку.


Обои на основе флизелина хорошо маскируют неровности и трещины. Это обои не растягиваются, не садятся и не взбухают. При нанесении клея на стену, можно очень точно подогнать обои. Особенность таких обоев в том, что после поклейки они приобретают стойкость к истиранию и влаге, хотя в рулоне могут порваться.


Обои из стекловолокна клеятся специальным латексным или акриловым клеем. А перед этой процедурой  рекомендуется покрыть стену специальной грунтовкой. Они обладают высокой износостойкостью и прочностью. Их можно безбоязненно мыть с помощью губок или щеток.


Размещено 19.06.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта