Как выбрать лампы для автомобиля

Как выбрать лампы для автомобиля Как известно, зрение имеет важнейшее значение в жизни человека. При езде на машине эта значимость еще более усиливается — недостаточная видимость может привести к печальным последствиям. В этой связи, необходимо, чтобы не только у человека за рулем было хорошее зрение, но и чтобы сама машина тоже хорошо «видела», а именно — чтобы в ее фарах были установлены качественные и правильно подобранные автомобильные фары.

В современных магазинах наиболее популярными являются галогеновые лампы. Такие лампы автомобильные обладают более большим сроком службы по сравнению с обычными лампами, так как воздушное пространство такой лампочки заполнено галогеном (пары брома или йода), который удерживает испарения раскаленной вольфрамовой нити.

Другой популярные тип ламп — ксенон. Здесь стоит отметить, что ксеноновые ходовые огни обладают значительно более мощным светом, а потому могут ослеплять водителей на встречной полосе движения. В этой связи, их использование возможно только если они предусмотрены конструкцией автомобиля — фара должна иметь специальную фокусировку, направляющую свет от лампы вперед и препятствующую тем самым ослеплению других водителей.

Как же выбрать нужную вам лампочку? Как и в случае с любой подсветкой — будь то указатель поворота, стоп-сигнал или лампа для освещения салона, важно проследить, чтобы покупаемое вами изделие отвечало стандартом качества. Дело в том, что в последнее время на рынке появилось множество несертифицированной китайской продукции, которая в действительности не отвечает заявленным производителем требованиям, в результате чего освещение получается недостаточно ярким.

Чтобы отличить качественный товар, от некачественного, внимательно рассмотрите колбу лампы: на ней не должно быть неровностей или дефектов, покрытие должно быть ровным. На упаковке должна быть нанесена маркировка вида E1, E2 и т.д. (цифра означает код страны, в частности, код России — 22), после этой маркировки должен следовать трехзначный проверочный код.


Размещено 29.10.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта