Как скомбинировать ткани для штор

Как скомбинировать ткани для штор Если в нашем доме имеется два великолепных отреза ткани идеально подходящих для штор, но длина и ширина обоих не достаточна для наших окон, мы сшиваем ткани между собой и получаем замечательные комбинированные шторы.

Сшить такие шторы не сложно — достаточно иметь хороший оверлок. Здесь более важно правильно подобрать ткани для штор.

Ситцевые комбинированные шторы – это идеальная возможность воплотить свои удивительные дизайнерские фантазии в интерьере. Любая женщина может создать красивейшую вещь из белой ткани и оборок из разноцветного ситца. Оборки разбавляют банальный белый цвет и создают романтическую обстановку. Изготовить такие шторы очень просто, а если у вас есть желание добавить изюминку: ручная вышивка сделает белую ткань богатой и восхитительно элегантной, а если у вас много белой ткани, сделайте вставки из сердечек, а если вы приготовили шторы для детской комнаты – можно пришить фигурки персонажей мультфильмов. Кроме того, белый цвет визуально расширяет пространство небольших помещений. Шторы должны закрывать не более 35-40% оконного проема, для этого закрепите углы декоративными булавками или заколками. Белые шторы можно украсить короткими ламбрекенами из декоративной ткани.

Сочетание бело-розовой гаммы – великолепный выбор штор для юной девушки с нежной душой. Стильные аккуратные бантики создадут в комнате обстановку легкой романтики.

Для вашей спальни идеально подойдут невесомые шторы мягких пастельных тонов. Они создадут в комнате атмосферу теплоты, уюта и восхитительной гармонии. Спокойные шторы смотрятся лучше всего именно в спальне: хороший отдых один из важнейших факторов нашего семейного благополучия и жизненного успеха.

Шторы из разнообразных тканей – это уникальная возможность оформить интерьер вашей квартиры в стиле кантри. Особенный эффект создают черные и белый цвета в сочетании с сиреневым. Это великолепный выход из положения, если ваша натуральная штора села после многих стирок.

Если подойти к комбинированию остатков тканей с творческим настроением, мы получим отличный результат.


Размещено 07.12.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта