Как правильно мыть окна лоджии?

Весна и начало лета - время для мытья окон. Впрочем, если Вы являетесь жителем крупного города, то из-за городской пыли и грязи необходимость в мытье окон может возникать и чаще.

 

Первое, что необходимо вымыть - это рамы, так как если Вы сначала вымоете стекла, то они могут вновь испачкаться во время мытья рам. Особенно это актуально для лоджии: если зимой важно правильно провести утепление окон лоджий, то летом важно правильно вымыть окна лоджии.

 

Если рамы у лоджии новые или недавно окрашенные, их можно промыть простой чистой водой. Если рамы очень грязные, вымойте их водой с мылом, после чего промойте водой, в которой разведен нашатырный спирт.

 

По старинке, многие хозяйки используют для мытья стекол зубной порошок или мел, разбавленные водой из расчета две-три ложки на стакан воды, газеты или мягкие тряпки, которыми после мытья протирают стекла. Но сегодня мыть стекла стало гораздо проще благодаря современным средствам предприятий бытовой химии. Разнообразные стеклоочистители, которыми можно чистить стекло и хрусталь, зеркала, фарфор и фаянс, а еще кафельные плитки.

 

Если вы решились использовать стеклоочистители, помните, что они бывают двух видов: уже готовые к употреблению и разлитые по флаконам с удобным пульверизатором или в виде концентратов, которые перед применением следует развести водой. С ними мытье окон значительно проще, не нужно затрачивать никаких особых усилий, а главное, они не оставляют разводов на стеклах. Стекла окон также можно вымыть в воде с добавлением уксусной эссенции или водой с крахмалом.


Размещено 25.06.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта