Как поклеить обои из флизелина?

Как поклеить обои из флизелина? Одной из современных технологий в декорировании помещений являются обои из флизелина. Этот материал практически не имеет конкурентов по своим свойствам. Он прочен, эластичен, ярок, отлично чистится и не выгорает со временем. Одним недостатком подобных обоев является их дороговизна, и чтобы ваши затраты на покупку дорогих обоев не были напрасны, приведем несколько советов по их наклеиванию.

Для начала готовим стену. Этот процесс ничуть не отличается от подготовки для любых других обоев. Процедура проста: снимаете старые обои, очищаете стену, где нужно шпаклюете, и, хорошенько прогрунтовав, приступаете к приклеиванию обоев. Разумеется, нужно еще разобрать и снять все розетки, выключатели, бра и светильники. Поклейка обоев — это, кстати говоря, хороший повод поменять их — загляните в светильники интернет-магазин, там вполне можно подобрать красивые светильники по весьма приемлемым ценам.

После того, как вы подготовили стены, нужно измерить их высоту. К полученной цифре прибавляете еще 10 сантиметров и отрезаете полосу.

Далее валиком наносите специальный клей (обратите внимание, это не обычный обойный клей, для флизелиновых обоев он особый). Стоит отметить, что для флизелиновых обоев промазывать клеем достаточно лишь стену, так как тыльная сторона обоев уже на фабрике промазывается специальным клейким раствором.

Но, если вы хотите перестраховаться, можете нанести клей и на обои. Промазывание обоев производите на столе, предварительно проложив его тканью. Намазывайте небольшой участок обоев клеем и сворачивайте, подвигая следующий участок. Свернутый рулон пропитается клеем, и качество оклейки будет отменным. После оклеивания, пройдитесь по обоям сухим валиком, выравнивая поверхность, вытесняя воздух и устраняя остатки клея. Обратите внимание, что движения валика должны быть строго вертикальные, от горизонтальных — обои могут растянуться и рисунок исказится. Остатки (лишние 10 сантиметров, которые мы оставляли в самом начале) можно срезать лезвием или скальпелем.


Размещено 05.10.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта