Эффект - протирка

Техника выполнения эффекта "Протирка" и  какие при этом нужны материалы и навыкиДля достижения этого эффекта необходимо выполнить процедуру с использованием натуральной (ни в коем случае не синтетической) губки. Все дело в том, что у натуральных губок дырочки имеют неправильную форму, и поэтому, следы на стене остаются более беспорядочными и неровными. Губку можно заменить и другим материалом, но результат от работы губкой будет значительно более отчетливым и, вместе с тем, более пестрым и утонченным. Существует два способа для достижения желаемого результата: первый — это наносить краску с помощью губки и получать более неровный рисунок, второй — смывать краску с помощью губки для получения более мягкого эффекта. Для того чтобы определиться с тем, что вам больше по вкусу, попробуйте оба варианта на каком ни будь небольшом участке.

Нужно:

- натуральная губка
- эмульсионная краска
- емкость для краски
- кисть
- глазурь


Порядок действий:
1 шаг. В первую очередь нанесите 1—2 слоя краски выбранного вами цвета, давая одному слою высохнуть перед нанесением второго. Сделать это можно кистью, валиком, либо подушечкой. Обратите внимание на то, что ос-
нова должна хорошо и полностью высохнуть, прежде чем наносить на нее краску для создания эффектов, так как если при нанесении декоративного слоя краска будет влажной, то два цвета краски перемешаются друг с другом, и вы не получите желаемый эффект.

2 шаг.
Приготовьте раствор, состоящий из 1 части краски и 4 частей глазури, после чего при помощи кисточки для нанесения раствора смойте краску. Благодаря глазури краска не так скоро высохнет, и у вас будет достаточно времени, чтобы получить требуемый эффект. Губкой размажьте влажную глазурь таким образом, чтобы был виден основной слой краски, после чего промойте губку, когда она впитает в себя слишком много краски.

3 шаг.
Чтобы нанести рисунок, достаточно погрузить слегка влажную губку в краску и выжать лишнюю краску на бумажное полотенце. Без усилия прижмите губку к стене, произвольно описывая дугу таким образом, что-бы рисунок не повторялся. Также для того, чтобы менять рисунок, можно периодически проворачивать губку в руке. Чтобы поры губки не засорялись, время от времени промывайте губку чистой водой.


Размещено 22.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта