Дизайн ванной комнаты

Ванну лучше оформлять исходя из соображений комфорта. Самый распространенный вариант отделки ванной – керамическая плитка. Она обладает множеством цветов и фактур, позволяющие добиться разнообразных сочетаний.


Тем не менее, если Вас интересует более необычный дизайн ванной комнаты, в качестве варианта оформления можно рассмотреть деревянные влагоустойчивые панели. Особое внимание в таком случае будет нужно уделить системе вентиляции, поскольку в ванной повышенная влажность.


В современных малогабаритных квартирах ванная может представлять собой совмещенный санузел, поэтому ее оборудуют различными видами сантехники – ванной и умывальником, душевой кабиной или боже, писсуаром или унитазом.


Самый маленький размер умывальника составляет 60 см, а самые оптимальные размеры ванной – 180см х 80 см. Если говорить о душевой кабине, то ее габариты могут быть различными. Для поддержания здоровья женщины лучше поставить биде.


После того, как выбор плитки и сантехники осуществлен, подумайте о мебели в ванную комнату. Разумеется, сегодня можно выбрать комплекты мебели на любой вкус и к тому же подобрать их в соответствии с определенным стилем.


Ванна в классическом стиле представляет собой мебель в белом и золотом цвете. Также этому стилю характерен декор в виде рамы зеркала с завитками. Такая мебль, как правило, выполняется из практичного и влагоусточивого полиуретана.


Размещено 09.07.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта