Деревянны скобы

Существует два способа, как можно при помощи скобок установить полки — либо прикрутить их прямо к полке, либо сначала прикрутить шурупами скобки к стене. Ну а если вы собираетесь этими скобками украсить полку, сначала придется продумать высоту полки, затем прислонить скобку к стене, а уже потом, при помощи шила, наметить места для сверления отверстий. На скобках просверленные отверстия, разумеется, уже есть.


Затем просверлите отверстие в стене и вставьте в него втулку, после чего прикрутите на них скобку. Замерьте ватерпасом, на одинаковой ли высоте оказались скобки и хватит ли расстояния между ними, чтобы полка висела нормально. Прикрутите вторую скобку и положите на них полку.


Что вам для этого нужно:
- полка
- шурупы и втулки
- дрель со сверлом
- ватерпас
- карандаш
- отвертка
- шило

 

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СКОБКИ И ФИКСИРУЮЩИЕСЯ СТЕЛЛАЖИ
Порядок   действий:
1 шаг. Лучше всего сначала прикрутить металлические скобки к полке, а уже потом прикрепить скобки к стене, поэтому положите полку лицом вниз на ровную
поверхность, затем прикрепите скобки ближе к дальнему краю. Закрепите их.
2  шаг. Возьмите полку и приложите ее к стене на желаемую высоту, установите на полку ватерпас и проверьте, насколько она ровна.
3 шаг. При помощи шила отметьте на скобках места, где будут отверстия. Просверлите отверстия, установите в них втулки, после чего можете вешать на стену полки с прикрепленными скобками.


Размещено 12.08.2011


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта