Делаем ширму для дома

Делаем ширму для дома Если у Вас однокомнатная квартира или же вы снимаете такую квартиру или комнату на двоих с другим человеком, незаменимым помощником в вопросе разделения пространства может послужить ширма.

Декоративная ширма для маленьких квартир — достаточно распространенная вещь, ее можно приобрести во многих магазинах. В то же время, ее можно изготовить и самостоятельно, подобрав тот дизайн, который подходит именно для вашей комнаты (в том числе в декорировании можно использовать и те же самые обои, которые поклеены в комнате).

Сделать ширму при определенной сноровке достаточно просто. Приобретите в строительном магазине три панели МДФ продолговатой формы (примерный размер — 60-70 сантиметров по ширине и 1,5-2 метра по высоте, выбирать нужно в зависимости от вашего роста и высоты потолков в квартире). Также нужно приобрести металлические профили ширина у которых должна быть равна толщине панелей — ими будут оформляться торцы панелей. На эту роль могут сгодиться и пластиковые уголки.

Если ширма будет обита тканью — возьмите ткань соответствующего размера, оберните ею все три панели, по торцам прибейте мебельным степлером. Излишки ткани нужно обрезать. Другой вариант — задекорировать ширму обоями, которыми обклеена ваша комната (или можно подобрать другие обои, сочетающиеся по рисунку и цвету).

Далее возьмите металлические профили и присверлите их по торцам. После этого остается только скрепить все три панели между собой обычными дверными петлями небольшого размера, и Ваша ширма готова!


Размещено 04.10.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта