Да будет свет! Галогенная лампа

Да будет свет! Галогенная лампа От обычной лампы галогенная отличается наличием галогенов в инертном газе, заполняющем колбу. Галогены замедляют испарение вольфрама с нити накала, что увеличивает срок службы лампы. Кроме того, это повышает светоотдачу.

Если сравнивать галогенную лампу с обычной лампой накаливания, то у первой светоотдача почти в два раза больше, чем у второй. Это как у обычного ирригатора рта по сравнению с ирригатором http://www.bodree.ru/irrigators/ew_dj_10: вроде бы один и тот же товар, но у последнего эффективность значительно выше. Также и с галогеновой лампой: она достигает на один ватт мощности 20 люменов и более. Это позволяет значительно экономить электроэнергию.

Нить накала галогенной лампы настолько мала, что ее считают точечным источником света, который более благоприятен для глаз. Равномерное освещение достигается за счет точного помещения спирали в фокус отражателя.

Колба галогенных ламп относительно мала, что позволяет использовать ее почти на всех светильниках и направлять поток света в нужное место.

Однако у галогенной лампы есть свои недостатки. Например, ее нельзя помещать ближе, чем на 30 см от огнеопасных поверхностей и предметов. Также она сильно нагревается во время работы, и поэтому ее нельзя трогать руками даже после выключения во избежание ожога. Обращаться с лампой нужно предельно осторожно, поскольку ее колба очень хрупкая. Ее поверхность легко загрязняется, и удалять грязь и пятна можно только ватным тампоном со спиртом или специальным средством.


Размещено 19.09.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта