Что делать, если вас затопили соседи?

Что делать, если вас затопили соседи? Наш дом – наша крепость, и мы всегда стремимся сделать ее более защищенной, комфортной и надежной. Но иногда, все же, случаются ситуации, неподвластные нам. К таким ситуациям можно отнести затопления, причиной которых стали соседи. Для того, чтобы правильно среагировать на эту проблему, приведем несколько советов.

Постарайтесь не паниковать, ведь излишняя паника может отклонить вас от курса правильных действий и отвлечет от основной проблемы, а это может нанести много вреда.

Первым делом нужно отключить электросчетчик, который может вызвать короткие замыкания. Более того, это основное правило техники безопасности, которым не стоит пренебрегать.

Далее нужно убрать всю бытовую технику в незатопленные места. Если есть какие-то еще дорогие вещи, например ковры, лучше убрать и их тоже. Нужно постараться уменьшить последствия потопа, поэтому сделать все это нужно очень быстро.

После уборки необходимо идти к соседу. Ни в коем случае не начинайте скандал, ведь это может только затруднить решение проблемы, ведь в потопе может быть виноват не сосед, а прорыв отопительной трубы, который произошел не по его вине. Лучше всего сразу вызвать сантехника, ведь это поможет и соседу и вам – чем быстрее потоп ликвидируется у него, тем меньше вас будет затапливать.

Наконец, во всем нужно видеть хорошее. Если квартира затоплена — значит, пришло время обновить ремонт, сделать его более хорошим и качественным. Можем порекомендовать элитный ремонт квартир в Москве по приведенной ссылке — там Вам могут выполнить как косметический, так и капитальный ремонт.


Размещено 17.08.2012


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта