Реклама

Новые добавленные статьи
Размещение на сайт Ваших советов

Уважаемые пользователи!  Если у вас есть полезные советы которыми Вы хотите поделиться с другими людьми, присылайте их для публикации на сайте. Советы высылайте воспользовавшись формой обратной связи в разделе "Контакты".

Аэрография

Аэрография — это способ отделки поверхности, при котором рисунок выполняют с помощью специальных трафаретов, нанося окрасочный состав краскораспылителем.

Для аэрографической росписи пользуются набором из прямого (А) и обратного (В) трафаретов. Рисунок в прямом (Б) и обратном (Г) трафаретах в большинстве случаев берется одинаковый. Трафареты изготавливают из плотного картона, фанеры, жести и других материалов. Для удобства работы к трафарету иногда приделывают ручку. Трафареты из картона или фанеры должны быть проолифлены или окрашены масляной краской.

Распыляют окрасочный состав с помощью окрасочного агрегата небольшой производительности (Д). Окрасочный агрегат состоит из компрессора, переносного масловлагоотделителя, аэрографического краскораспылителя и двух воздушных шлангов. Вначале на окрашенной поверхности выполняют рисунок разной насыщенности с помощью обратного трафарета, все время изменяя положение краскораспылителя относительно поверхности. После этого составом более темного цвета выполняют рисунки с помощью прямого трафарета. Аэрографическим способом можно получить и более сложные композиции росписей с объемным изображением.

Аэрография



Размещено 02.12.2011

  • Бронирование, онлайн-продажа и доставка билетов. Служба доставки билетов.
    5su.ru
  • Торговые условия. Юридическая фирма.
    goszakazchik.ru
  • Форумы женского журнала. Описание медицинских направлений.
    nashdoctor.com


Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта