Сделай сам
В помощь автолюбителю

Весна, тепло, и многие из нас «загорелись» желанием приобрести автомобиль и, наслаждаясь дорогой, поехать за город, на дачу, или просто покататься.




Ухаживаем за паркетным полом

Натирать и мыть паркетный пол нужно, следуя направлениям дерева. Протирать такие полы рекомендуется влажной, а не мокрой тряпкой, смоченной в холодной воде с глицерином. Горячая вода для паркета противопоказана. Если вы хотите окрасить вымытый пол мастикой, делайте это до того, пока пол не высох. Так мастика ляжет ровно, и не придется второй раз увлажнять пол.




Как правильно ухаживать за замшей

За замшевой обувью ухаживать хлопотно. Она боится грязи, не любит перепадов температуры, пыли и сырости. Несмотря на это обувь из замши очень удобна при использовании. Чтобы дольше сохранить внешний вид замшевых изделий, за ними нужно правильно и тщательно ухаживать.




Советы по приготовлению маски из алоэ

Для достижения наилучшего результата необходимо делать омолаживающие маски 1-2 раза в неделю. Результат будет виден сразу после первой процедуры. Лицо будет выглядеть более подтянутым и посвежевшим.




Полезные предметы из старых капроновых колготок

У Вас остались старые капроновые колготы? Не спешите их Выкидывать, они Вам еще могут пригодиться!




Уход за вязаными вещами и трикотажем

Хорошую вещь важно не только связать/сшить/купить (нужно подчеркнуть), для того, чтобы она служила, за ней нужно должным образом ухаживать. Вы не задумывались о том, что для того, чтобы продлить Вашим вещам жизнь, нужно знать всего лишь несколько хитростей?




Подшиваем одежду сами

Если Ваша любимая вещь неожиданно порвалась - не отчаивайтесь. Отремонтировать одежду Вы сможете сами. Вот несколько советов по ремонту одежды. Все легко и просто.




Знакомимся с пластиковыми окнами

Следует  внести  ясность:  в полной мере окна называть пластиковыми нельзя. Уместнее и корректнее было бы характеризовать их как металлопластиковые системы. Но такова традиция…





Садоводство, обработка дерева, сделай сам, заготовка продуктов. Карта сайта